Рейтинг@Mail.ru
Бьет по имиджу – Арестович о призывах к пыткам и насилию против детей - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бьет по имиджу – Арестович о призывах к пыткам и насилию против детей

РИА Новости: советник Зеленского призвал не поощрять издевательства над россиянами

Зал суда на Украине - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Призывы "убивать детей и кастрировать пленных" очень плохо влияют на имидж украинцев в европейском сообществе, потому лучше прекратить эти высказывания. Такое обращение к украинскому народу опубликовал на своей страничке в Facebook советник президента Зеленского Алесей Арестович.
Арестович упомянул, что такие "срывы" на телевидении, когда украинцы с экранов призывают "убивать детей и кастрировать пленных", определенно плохо сказывается на имидже Украины как европейской страны.
"И, хотя они потом извиняются и говорят, что это были эмоции, связанные с гибелью друзей – это все крайне сильно бьет по нашему имиджу и по нашей сущности европейской армии и европейской страны", - предостерег Арестович.
Он обозначил, что, каким бы сильным ни было желание мщения, украинцы не должны выходить за рамки Женевской конвенции, которая разрешает уничтожать противника на поле боя в военное время, но не допускает применения насилия против военнопленных, а тем более – детей и мирных жителей.
Арестович упомянул, что подобные призывы – это нарушение и международного законодательства и украинского.
Ранее председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против лидера первого добровольческого мобильного госпиталя Геннадия Друзенко. Последний в эфире призвал врачей применять насилие по отношению к военнопленным россиянам. Позже Друзенко отказался от своих слов, заявив, что это "были эмоции".
Также ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире украинского телеканала процитировал нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении детей и призвал к геноциду русских.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил, что президенту Байдену по закону должны объявить импичмент. Причина в том, что в 2017 году конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает финансирование деятельности националистического батальона "Азов". А в марте 2022 года, вопреки принятому решению, американский президент подписал пакет военной помощи Киеву на сумму в 800 млн долларов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала