Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крым придет весна – прогноз на неделю от ФОБОС - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Когда в Крым придет весна – прогноз на неделю от ФОБОС

В Крыму на неделе потеплеет до +12 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРанняя весна в Крыму
Ранняя весна в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. На следующей неделе в Крыму потеплеет до +12 градусов и на полуостров придет настоящая весна. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Следующая неделя стартует с сухой и солнечной погоды, температура воздуха ночью 0…-5, днем 0…+5. А в последующем начнется коренной перелом в атмосферных процессах. Холодный ветер станет медленно заворачивать на северные, северо-западные и западные румбы. И в такой обстановке начнет резко теплеть", — рассказал он.

В первой половине предстоящей недели в ночные часы еще будут слабые заморозки, а в дневное время суток температура достигнет +4…+10.
"Ближе к концу недели тепло усилится и столбики термометров уже будут подниматься до +7…+12, а это, можно сказать, уже нормальная для марта температура . Так что осталось померзнуть буквально неделю, а потом уже придет весна и будет радовать крымчан хорошим теплом", — Тишковец.
По долгосрочным прогнозам - в апреле аномалий холода в регионе не прогнозируется, в мае температура воздуха будет около климатической нормы, а лето Крым встретит с показателями чуть выше нормы, заключил специалист ФОБОС.
Снег в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
ФОБОС пообещал крымчанам морозные и снежные выходные
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала