Рейтинг@Mail.ru
Кадыров сообщил о прибытии на Украину батальона добровольцев - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров сообщил о прибытии на Украину батальона добровольцев

Кадыров: на Украину прибыл батальон добровольцев для борьбы с националистами

© Telegram главы Чечни Рамзана КадыроваНа Украину прибыл батальон добровольцев для борьбы с националистами
На Украину  прибыл батальон добровольцев для борьбы с националистами
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости. На Украину прибыл батальон добровольцев для борьбы с националистами. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Сегодня принять участие в этой благородной миссии против националистов и шайтанов на Украину прибыл целый батальон добровольцев", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, бойцы "рвутся в бой и желают как можно скорее оказаться в гуще событий".
Кадыров также отметил, что не перестает восхищаться героизмом и мужеством "наших ребят, их неукротимому желанию сражаться бок о бок со своими братьями в интересах нашей родины". Глава Чечни добавил, что скоро "эти отважные воины сотрут со страниц украинской истории это гнусное, мерзкое явление под названием "национализм".
Кадыров иронично отреагировал на санкции Японии против себя >>
Кроме того, Кадыров заявил, что на подмогу бойцам, которые на Украине сражаются с боевиками националистических батальонов, из Чеченской республики "рвутся тысячи добровольцев". По его словам, каждый из них "ценой своей жизни готов стоять на защите угнетенных бандеровцами жителей".
Последствия удара ВСУ по Макеевке из Точки-У, Мариуполь - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Кадыров рассказал о спасении военных ВС РФ из окружения под Мариуполем
24 марта Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала