Рейтинг@Mail.ru
Кадыров иронично отреагировал на санкции Японии против себя - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров иронично отреагировал на санкции Японии против себя

Кадыров о санкциях Японии: мне запрещено смотреть аниме и наслаждаться цветением сакуры

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Кадыров высмеял новые санкции Японии против российских граждан, в число которых попал глава Чечни.
"Мне действительно интересно, как такие, казалось бы, умные люди, вдруг сглупили и заморозили мои активы, которых у меня в Японии отродясь не было? Скорее всего, помимо запрета на мою финансовую деятельность, мне отныне запрещено смотреть аниме и наслаждаться цветением сакуры. Уйду в ряды ниндзя и буду делать это тайком. Эх, и ниндзя же теперь нельзя...", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава Чечни выразил удивление, что Япония, отличавшаяся вековыми традициями морали и благородного поведения кодекса самурая "Бусидо" и всегда стоявшая особняком от всего мира, вдруг "прогнулась под Европу".
"Я просто обязан принять точно такие же ответные меры. Отныне руководящему составу Японии нельзя ступать на чеченскую землю, кроме двух мест - психбольниц в селениях Брагуны и Самашки. Я же не изверг, чтобы лишать их необходимого лечения. Все их имущество и банковские счета арестованы, будут проданы, а средства направлены в фонд развития Курильских островов", – заявил Кадыров.
Если же говорить серьезно, по словам главы Чечни, ему "плевать на любые санкции любой страны".
"Я боюсь только одного - попасть под санкции Всевышнего! Боюсь испортить отношения только с Аллахом!", – заключил он.
Сборы военных в Грозном
Кадыров обратился к украинцам и дал совет Зеленскому
Ранее МИД Японии обнародовал детали третьего санкционного пакета в отношении России и Белоруссии в связи с ситуацией на Украине. Персональные санкции введены против еще 20 россиян и 12 белорусских граждан, под санкции попали еще две российские и 12 белорусских организаций. Кроме этого, вводится запрет на экспорт для министерства обороны Белоруссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала