Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал о спасении военных ВС РФ из окружения под Мариуполем - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров рассказал о спасении военных ВС РФ из окружения под Мариуполем

Кадыров: ВС РФ провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца под Мариуполем

© РИА Новости . Михаил Андроник / Перейти в фотобанкПоследствия удара ВСУ по Макеевке из "Точки-У", Мариуполь
Последствия удара ВСУ по Макеевке из Точки-У, Мариуполь - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. В ходе спецоперации на Украине подразделения Вооруженных сил РФ освободили под Мариуполем российских спецназовцев из "бандитского кольца", в котором они находились на протяжении нескольких дней, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Российские бойцы в районе Мариуполя под прямым руководством нашего верховного главнокомандующего В.В. Путина провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.
По словам главы Чечни, несколько дней российские военные оставались в окружении. Боевики нацбатов дважды предлагали им сдаться, но бойцы "остались преданными долгу и присяге и поэтому вернулись живыми и невредимыми", отметил он.
"В ходе спецоперации сначала удалось прорвать кольцо, координируя действия по радиосвязи с окруженными, после чего банды бандеровцев начали стремительное отступление под огневым натиском российских бойцов", – раскрыл подробности операции глава Чечни.
По его словам, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, который участвовал в координации сил, лично поблагодарил бойцов за проявленную стойкость и мужество. Каждого представят к государственной награде, заверил Кадыров.
Сборы военных в Грозном
Кадыров обратился к украинцам и дал совет Зеленскому
24 марта Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала