Рейтинг@Mail.ru
Целую, обнимаю: "железная бабушка" поздравила крымчан - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Целую, обнимаю: "железная бабушка" поздравила крымчан

Легендарный ветеран-рекордсмен Колтакова поздравила крымчан с Днем воссоединения с РФ

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкТоржественное поздравление ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Торжественное поздравление ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. "Железная бабушка", 15-кратная рекордсменка Книги рекордов России, ветеран войны Мария Колтакова обратилась к крымчанам в годовщину воссоединения полуострова с Россией. Поздравление опубликовано в ее социальных сетях.
18 марта в России празднуется День воссоединения Крыма с РФ. В этот день восемь лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав страны.

"Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником! С воссоединением Крыма с Россией! Желаю вам счастья, здоровья, мира и добра! Целую, обнимаю, всегда помню и люблю!", – обратилась к крымчанам 100-летний ветеран.

"Железной бабушкой" Марию Колтакову стали называть после того, как был зафиксирован ее первый рекорд. Произошло это в Крыму, где она исполнила свою давнюю мечту – совершила прыжок с парашютом, тогда ей было 93 года.
После этого она увлеклась экстремальными видами спорта. На ее счету три парашютных прыжка, два из которых – после 95 лет, погружения с аквалангом, полеты в аэротрубе, джип-триал, картинг, пулевая стрельба из пневматического оружия и вождение танка в наиболее пожилом возрасте и многое другое. Всего на ее счету 15 рекордов России. 15-й она установила в свой сотый день рождения, простояв сто секунд на гвоздях.
Мария Денисовна Колтакова
Экстремалка "Железная бабушка" Мария Колтакова отмечает столетний юбилей
В годы войны Мария Денисовна Колтакова участвовала в боях на Курской дуге. Дважды получала ранения, вынесла с поля боя более 300 раненых. День Победы Мария Денисовна встретила в Праге. Награждена боевыми наградами – медалями "За Отвагу", "За боевые заслуги", орденами Славы III степени и Отечественной войны I степени.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала