Рейтинг@Mail.ru
Россия создала бесполетную зону над Донбассом - Басурин - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия создала бесполетную зону над Донбассом - Басурин

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: Россия создала бесполетную зону над Донбассом

День республики в ДНР - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Россия создала бесполетную зону над Донбассом, утверждает официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Я думаю, да", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос о закрытии неба над Донбассом и "развертывании зонтика" бесполетной зоны над Донбассом.
Он также прокомментировал просьбу главы ДНР Дениса Пушилина об усилении систем ПВО в Донбассе, заявив, что ДНР передавать комплексы не надо, достаточно чтобы Россия сама контролировала небо над Донбассом
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Разрушенный дом в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В Донбассе за 28 дней погибли полсотни мирных жителей - ДНР
По данным на 17 марта, уничтожены более 4 тысяч объектов военной инфраструктуры, а также 181 самолет и вертолет, свыше 1,3 тысячи танков и других боевых бронированных машин, 133 реактивные системы залпового огня и 172 беспилотника, в том числе турецкие Bayraktar TB2.
Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада, ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал.
На фоне боевых действий в большом количестве городов и сел Украины складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это Минобороны РФ возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных коридоров, а также местных националистов, в ряде случаев, по данным военного ведомства, удерживающих мирных жителей в качестве живого щита.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала