Рейтинг@Mail.ru
В Польше остановились поезда - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше остановились поезда

В Польше остановили работу 19 узлов управления железнодорожным движением

Платформа вокзала в Варшаве - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. В Польше около 4 часов утра остановилась работа 19 узлов управления железнодорожным движением, впоследствии возникли сбои в графиках движения поездов по всей стране. Об этом сообщает Gazeta.pl.
По информации издания, сбои начали происходить в промежутке между 3:30 и 4:00 в четверг. СМИ распространяли версию о предполагаемой кибератаке со стороны России, однако представители компании-производителя оборудования для железнодорожников страны Alstom опровергли эту версию.
"Alstom известно об ошибке, которая в настоящее время влияет на доступность железнодорожной сети и, следовательно, железнодорожного транспорта в Польше. Безопасность пассажиров не подвергается риску. Мы реализовали план по восстановлению доступности устройств управления железнодорожным движением", - сообщили в компании.
Министр по вопросам инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчик заявил, что отказы поставляемых Alstom электронных систем управления движением на железнодорожной сети, произошли этой ночью в Индии, Сингапуре и, предположительно, в Пакистане.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, более 12 тысяч пользователей сообщили о сбое в работе крупнейшего в РФ интернет-магазина Wildberries. При этом у 48% сообщивших о сбоях проблемы с приложением, у 41% с отслеживанием заказа, у 11% с веб-сайтом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала