Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе будут судить шестерых женщин, содержавших сеть борделей - РИА Новости Крым, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе будут судить шестерых женщин, содержавших сеть борделей

В Севастополе будут судить шестерых женщин, содержавших сеть борделей в Крыму

© Фото: pixabay.comНаручники
Наручники
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Под суд пойдут шесть россиянок, содержавших в Крыму и Севастополе сеть притонов для занятия проституцией под видом массажных салонов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Как установило следствие, организованную группу для ведения "салонного бизнеса" создала тридцатилетняя жительница Анапы. Женщина арендовала три помещения в Севастополе, одно в Симферополе и еще одно в Керчи. Все они позиционировались как салоны массажа, в которых, как выяснилось позже, услуги сексуального характера оказывали не менее 12 девушек.
Пособниками в деле анапчанки, которая лично устанавливала в заведениях правила и расценки, стали еще пять женщин из Севастополя, Крыма и Волгоградской области – в возрасте от 20 до 40 лет.
"Другие обвиняемые по уголовному делу выполняли функции подконтрольных ей (организатору – ред.) администраторов и помощников администраторов. Организованная группа осуществляла распространение информации о салонах и подбор девушек для занятия проституцией", – уточнили в ведомстве.
Преступную деятельность группы пресекли в декабре 2020 года сотрудники уголовного розыска УМВД совместно с ОМОН "Беркут" Росгвардии. Выяснилось, что поработать эта сеть борделей в Крыму успела почти год – с октября 2019.
Все шестеро обвиняются в организации занятия проституцией и содержании притонов. Помимо этого, организатору предъявлены обвинения в совершении еще четырех преступлений, связанных с вовлечением девушек-исполнительниц в свой "бизнес". На денежные средства "мадам" – 650 тыс. рублей – наложен арест.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уже в суде.
Ранее правоохранители накрыли аналогичную сеть "массажных салонов" в Ялте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала