Рейтинг@Mail.ru
Поклонская заявила о притеснении русской культуры за рубежом - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская заявила о притеснении русской культуры за рубежом

Замглавы Россотрудничества Поклонская заявила о притеснении русской культуры за рубежом

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Заместитель руководителя Россотрудничества Наталья Поклонская заявила о притеснении русской культуры за рубежом. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.
Как оказалось, в Париже из названия Русской консерватории Рахманинова исключили слово "русская", а "Русская гимназия №1" стала просто гимназией. Об этом сообщила обратившаяся на горячую линию Россотрудничества женщина.
"Культура, искусство, образование, творчество - это те непреложные столпы, которые должны объединять нас, а может и примирять. Я призываю всех наших зарубежных коллег не скатываться в пучину бескультурья, а сохранять здравый смысл", - сказала Поклонская.
Она призвала представителей разных народов не переносить политику на культуру и не забывать вклад России в мировое искусство.
"При чем здесь Рахманинов, Чайковский, Шостакович, Римский-Корсаков и их принадлежность к русскому народу и культуре. Как повлияет вычеркивание из истории их имен? Русский балет, русская классическая музыка, русская литература - это и есть исторический вклад России в мировую культуру, а не медведь, балалайка, которые хотят видеть на Западе", - сказала она.
Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская ранее приняла участие в доставке гуманитарной помощи жителям Херсонской области Украины, оказавшимся на грани гуманитарной катастрофы из-за блокады населенных пунктов боевиками националистических батальонов.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Наталья Поклонская с гуманитарной помощью в Херсонской области
Поклонская поехала с гуманитарной помощью на Украину
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
По данным Минобороны России, на данный момент батальоны территориальной обороны удерживают на Украине в качестве живого щита более 4,5 миллиона мирных граждан, а также около 2 тысяч иностранцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала