Рейтинг@Mail.ru
Поклонская поехала с гуманитарной помощью на Украину - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская поехала с гуманитарной помощью на Украину

Наталья Поклонская участвует в доставке продуктов и лекарств в Херсонскую область

© Telrgram-канал Натальи ПоклонскойНаталья Поклонская с гуманитарной помощью в Херсонской области
Наталья Поклонская с гуманитарной помощью в Херсонской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская принимает участие в доставке гуманитарной помощи жителям Херсонской области Украины, оказавшимся на грани гуманитарной катастрофы из-за блокады населенных пунктов боевиками националистических батальонов.
"Мной совместно с Росгвардией доставляются продукты питания в Херсонскую область, а также необходимые медицинские препараты. Из-за отсутствия продуктов первой необходимости, жизненно важных медикаментов люди находятся на грани гуманитарной катастрофы", – написала Поклонская в своем Telegram-канале.
При этом она констатировала, что получающие российскую гумпомощь местные жители подвергаются гонению со стороны некоторых националистически настроенных украинцев – их запугивают, угрожают расправой и даже поджигают дома.
"К сожалению, мирное население оказалось инструментом и заложником в руках у местных ячеек сопротивления спецоперации, которые создают невозможные для выживания людей условия. Люди лишены элементарных продуктов первой необходимости, при этом получив запрет от них принимать помощь от таких же мирных людей из России", – сказала Поклонская.
Она также заверила, что гуманитарная помощь жителям Украины будет осуществляться на систематической основе.
 Больница, Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Беженцам с Украины окажут бесплатную медицинскую помощь в РФ – кабмин
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
По данным Минобороны России, на данный момент батальоны территориальной обороны удерживают на Украине в качестве живого щита более 4,5 миллиона мирных граждан, а также около 2 тысяч иностранцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала