Рейтинг@Mail.ru
США хотят создать биооружие против славян – Минобороны РФ - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США хотят создать биооружие против славян – Минобороны РФ

МО РФ: США планируют создать биоагенты, поражающие различные этносы, включая славян

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Имеющиеся в распоряжении Минобороны РФ документы свидетельствуют о том, что США планируют создать биоагенты, способные избирательно поражать определенные этнические группы, в том числе славян. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.
"Имеющиеся документы подтверждают многочисленные случаи передачи биологических образцов украинских граждан за рубеж. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения", - сказал он журналистам в четверг.
В частности, согласно обнаруженным на Украине документам, из центра общественного здоровья министерства здравоохранения Украины в референс-лабораторию инфекционных болезней австралийского института Догерти было передано 350 криоконтейнеров с образцами сыворотки крови под предлогом определения титров антител.
Кроме того, одна тысяча образцов сыворотки крови граждан из различных областей Украины, относящихся исключительно к славянскому этносу, была передана гамбургскому институту тропической медицины имени Бернанда Нохта в рамках проекта, финансируемого Германией.
Ранее Минобороны РФ заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном действуют 30 биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций. 9 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за разработки биологического оружия на Украине.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила наличие американских биолабораторий на Украине и выразила обеспокоенность в связи с тем, что в ходе военной спецоперации Россия может получить доступ к материалам этих лабораторий. При этом она не уточнила, какие именно работы проводились на данных объектах.
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В МО РФ рассказали о разработке биооружия в лабораториях США на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала