Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут усыновлять сирот Донбасса без гражданства РФ - Путин - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне смогут усыновлять сирот Донбасса без гражданства РФ - Путин

Путин призвал разрешить россиянам усыновлять сирот из ДНР и ЛНР

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПодросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы в Горловке. Архивное фото
Подросток у окна в разрушенном спортивном зале средней школы в Горловке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Россиянам необходимо дать возможность усыновлять детей-сирот из ЛНР и ДНР, не имеющих гражданства РФ. Соответствующие изменения в законодательство призвал внести президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченным по правам ребенка в РФ Марией Львовой-Беловой, пишет "Интерфакс".

По мнению президента, бюрократические проволочки не уместны в чрезвычайных ситуациях. В этой связи он поручил подготовить необходимые законодательные изменения и выразил уверенность, что российские парламентарии соответствующую инициативу поддержат.

Президент подчеркнул, что отсутствие российского паспорта не должно мешать усыновлению и временному размещению сирот в России. "Почему только с российским? С любым гражданством", - сказал Путин.
По данным Львовой-Беловой, с территорий Луганской и Донецкой народных республик в Россию эвакуировано более тысячи детей-сирот, россияне готовы принять их в свои семьи.
На сегодняшний день около двух миллионов граждан Украины обратились к российской стороне с просьбой об эвакуации в РФ, более 140 тысяч беженцев уже прибыли в страну, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Первые беженцы из Украины в Крыму: истории о жизни
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала