Рейтинг@Mail.ru
Россияне готовы принять в семьи детей-сирот Донбасса – детский омбудсмен - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне готовы принять в семьи детей-сирот Донбасса – детский омбудсмен

Детский омбудсмен Львова-Белова: россияне готовы взять в свои семьи детей-сирот Донбасса

© Depositphotos.com NatulrichДевочка в машине смотрит в окно
Девочка в машине смотрит в окно - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. На данный момент в РФ находятся свыше одной тысячи детей-сирот из Донбасса, россияне готовы принять их в свои семьи, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
"У нас приехали 1090 детей-сирот из разных детских учреждений. Наши российские граждане, они, конечно, с большим сердцем, уже выстроились в очередь брать детей... Мы уже сформировали реестр из тех, у кого есть документы. И кого-то, может быть, на временное размещение, кого-то с российским гражданством можно было бы уже устраивать", – сказала Львова-Белова на встрече с главой государства Владимиром Путиным.
В то же время, по словам детского омбудсмена, в данном процессе существуют законодательные проволочки. Президент России заверил, что все барьеры в ближайшее время будут устранены.
"Надо думать не о бюрократических проволочках, а об интересах детей. Вы сделайте предложения, мы внесем изменений в законодательство, обратимся в Госдуму. Я уверен, депутаты вас поддержат", – сказал Путин.
На сегодняшний день около двух миллионов граждан Украины обратились к российской стороне с просьбой об эвакуации в РФ, более 140 тысяч беженцев уже прибыли в страну, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ребенок перед телевизором
Дети-сироты в ДНР переходят на полное гособеспечение до 23 лет
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
Более 4,5 млн украинцев удерживаются в качестве живого щита – Минобороны >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала