Рейтинг@Mail.ru
Более 4,5 млн украинцев удерживаются в качестве живого щита – Минобороны - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 4,5 млн украинцев удерживаются в качестве живого щита – Минобороны

Минобороны РФ: тероборона удерживает на Украине 4,5 млн граждан в качестве живого щита

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в ЛНР
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Батальоны территориальной обороны удерживают на Украине в качестве живого щита более 4,5 миллиона мирных граждан, а также около 2 тысяч иностранцев, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Боевики батальонов территориальной обороны продолжают удерживать в заложниках в качестве "живого щита" более 4,5 миллиона мирных граждан, а также около 2 тысяч иностранцев, изъявивших желание уже сейчас эвакуироваться в безопасные места от ужасов и произвола, устроенных националистами", - сказал он.
Мезенцев также отметил, что официальные представители киевской власти и мэры городов получили строжайшие установки не допустить ни одной попытки эвакуации в РФ.
"То есть до граждан информацию о возможной эвакуации в Россию и создании для этого ежедневно гуманитарных коридоров просто не доводят. Любые попытки выхода через гуманитарные коридоры в Российскую Федерацию жестоко пресекаются националистами", – констатировал он.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что с 10:00 8 марта российские военные ввели "режим тишины" для открытия гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.
Блок-пост ДНР на дороге из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Россия открыла гуманитарные коридоры из Киева, Харькова и Сум
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала