Рейтинг@Mail.ru
Россия открыла гуманитарные коридоры из Киева, Харькова и Сум - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия открыла гуманитарные коридоры из Киева, Харькова и Сум

Минобороны РФ: открыты гумкоридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБлок-пост ДНР на дороге из Мариуполя
Блок-пост ДНР на дороге из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. С 10:00 8 марта российские военные ввели "режим тишины" для открытия гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В целях безопасной эвакуации мирных граждан из населенных пунктов сегодня с 10 часов по московскому времени вводится "режим тишины" и открываются гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя", – сказал Конашенков на брифинге во вторник.

Он добавил, что войска Луганской народной республики продвинулись на 9 киломатров и освободили 8 населенных пунктов. Среди них, в частности, Кременная, Песчаное, Варваровка, Пшеничное, Епифановка, Новодружеск, Белогоровка.
В свою очередь подразделения Народной милиции Донецкой народной республики установили контроль над кварталом Осоавиахим в Мариуполе.
Беженцы из Волновахи - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Военная спецоперация на Украине: в Минобороны РФ озвучили потери ВСУ
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала