Рейтинг@Mail.ru
Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине

Путин по телефону обсудил с Шольцем ситуацию на Украине

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Олафом Шольцем обсудили ситуацию на Украине, в том числе затронули гуманитарные аспекты, сообщает пресс-служба Кремля.
"В контексте развития ситуации вокруг специальной военной операции по защите Донбасса обсуждены варианты политико-дипломатических усилий, в частности итоги третьего раунда переговоров российской делегации с представителями киевских властей. Кроме того, уделено особое внимание гуманитарным аспектам обстановки на Украине и в республиках Донбасса", - сказано в сообщении.
Также Путин проинформировал своего немецкого коллегу о работе по организации гуманитарных коридоров и действиях боевиков украинских нацбатов по воспрепятствованию безопасной эвакуации людей.
Ранее в МИД России заявили, что около двух миллионов граждан Украины обратились к российской стороне с просьбой об эвакуации в РФ, более 140 тысяч беженцев уже прибыли в страну. При этом, украинцев, желающих выехать в Россию, заставляют эвакуироваться в западном направлении и не доводят до них информацию об открытии гуманитарных коридоров.
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Более 4,5 млн украинцев удерживаются в качестве живого щита – Минобороны
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
НАТО и Германия не станут стороной конфликта на Украине – Шольц
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала