Рейтинг@Mail.ru
НАТО и Германия не станут стороной конфликта на Украине – Шольц - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО и Германия не станут стороной конфликта на Украине – Шольц

Канцлер Германии заявил, что НАТО и Германия не будут сторонами конфликта на Украине

© AP Photo Roman KoksarovГоссекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г.
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. НАТО и Германия не являются и не будут участниками конфликта на Украине. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц.

"Мы не являемся частью военного столкновения, которое там происходит, и не станем ею. Для нас совершенно ясно, что НАТО и ее государства-члены не примут участия... и одновременно мы делаем все, что в наших силах, чтобы внести вклад в то, чтобы на Украине стало возможным развитие, связанное для людей с режимом прекращения огня и отводом войск", - подчеркнул канцлер ФРГ.

Он добавил, что Германия ищет любые возможности дипломатического решения ситуации на Украине.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что несмотря на санкции РФ достигнет своих целей, ради которых и начиналась спецоперация на Украине.
Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он сообщил, что планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако речи об оккупации страны не идет. По данным Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
3 марта в ходе заседания Совбеза Владимир Путин сообщил, что специальная военная операция ВС РФ на Украине идет по плану, в строгом соответствии с графиком, все поставленные задачи успешно выполняются.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Путин заявил, что Россия все равно решит поставленные задачи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала