Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сообщило о фактах участия срочников в операции на Украине - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны РФ сообщило о фактах участия срочников в операции на Украине

Минобороны РФ выявило присутствие срочников на Украине, несколько человек в плену

Грузовой автомобиль ВС РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. В частях российских ВС, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины, обнаружились несколько фактов присутствия солдат-срочников. Минобороны РФ предпринимает все усилия, чтобы вывезти их из зоны проведения спецоперации, сообщил официальный представитель МО России Игорь Конашенков.
"К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России", - сказал представитель Минобороны на брифинге в среду.
Тем не менее, по его словам, несколько срочников попали в украинский плен.
"На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения,было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены. В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих", - сообщил Игорь Конашенков.
5 марта президент России Владимир Путин сообщил, что призывники к военной спецоперации на Украине не привлекаются, и делать этого не планируют. Также Россия не планирует задействовать и тех, кого привлекают на сборы.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Кремль назвал условия прекращения спецоперации на Украине
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала