Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о военном положении в России - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ответил на вопрос о военном положении в России

Путин: военное положение вводится в случае внешней агрессии, у нас такой ситуации нет

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Военное положение вводится в стране по указу президента в случае внешней агрессии, в России для этого предпосылок нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
"Военное положение вводится в стране в соответствии с законом по указу президента, и он должен быть подтвержден решением Совета Федерации в случае внешней агрессии, в том числе в конкретных районах проведения боевых действий. Но у нас такой ситуации нет, и я надеюсь, не будет", - сказал Путин в субботу.
И вводить особое положение и режим чрезвычайной ситуации в стране не планируется, подчеркнул он.
Также глава государства проинформировал, что призывники к военной спецоперации на Украине не привлекаются, и делать этого не планируют. Также Россия не планирует задействовать и тех, кого привлекают на сборы.
"В этой операции принимают участие только профессиональные военные: офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать. И не собираемся. Повторяю еще раз: в этой операции принимают участие только мужчины, которые добровольно сделали для себя очень ответственный выбор в жизни - защищать родину. Они выполняют эту задачу с честью", - сказал Путин.
Военнослужащие на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Кадыров предложил ужесточить закон о фейках о российской армии
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду ответственных за преступления против жителей Донбасса.
При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. В частности, от украинских войск освобождена практически вся территория Луганщины за исключением Северодонецка и Лисичанска. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.
Здание министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Минобороны РФ назвало потери российских военных в спецоперации на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала