Рейтинг@Mail.ru
В кабмине рассказали о поддержке занятости из-за ухода западных компаний - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В кабмине рассказали о поддержке занятости из-за ухода западных компаний

Правительство будет ускоренно банкротить ушедшие из РФ иностранные компании

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Если иностранная компания окончательно прекращает работу в России, закрывает производство и увольняет сотрудников, правительство будет вмешиваться в этот процесс через процедуру ускоренного банкротства, чтобы поддержать лишившихся работы россиян. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов итогам встреч с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей и "Деловой России".
"Мы к этому относимся как фактически к умышленному банкротству. В этом варианте мы будем вмешиваться через процедуру ускоренного банкротства, так как абсолютным приоритетом для нас является сохранение занятости и социальное благополучие наших граждан, чтобы добросовестные предприниматели могли обеспечить эффективное функционирование бизнеса", – цитирует Белоусова пресс-служба правительства РФ.
При этом сегодня имеют место вариант, при котором иностранные акционеры передают свою долю под управление российских партнеров и впоследствии смогут вернуться на наш рынок. По словам Белоусова, такой вариант обсуждался с российским предпринимательским сообществом, отдельные инвесторы уже воспользовались такой опцией.
"Все подготовленные правительством меры направлены на поддержку производственной и деловой активности в Российской Федерации, сохранение занятости, а также скорейшее восстановление деятельности всех предприятий", – заверил первый вице-премьер.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Магазин IKEA - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
IKEA приостанавливает работу в России и Белоруссии
Страны Запада отреагировали на это введением против России ряда жестких санкций, в том числе заморозкой внешних активов Центробанка, отключением ряда банков от системы SWIFT, прекращением авиасообщения и т.д. При этом многие западные компании остановили работу в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала