Рейтинг@Mail.ru
Пушилин сообщил о создании гуманитарного коридора из Мариуполя - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин сообщил о создании гуманитарного коридора из Мариуполя

Глава ДНР Пушилин сообщил о создании гуманитарного коридора из Мариуполя

Ситуация под Мариуполем - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил о создании гуманитарного коридора для мирных жителей, желающих временно уехать из Мариуполя.
"Вооруженными силами Российской Федерации совместно с подразделениями Народной милиции ДНР организуется гуманитарный коридор. Гарантируется безопасность передвижения по маршруту в восточном направлении по трассе М23 Мариуполь – Новоазовск", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что всех жителей обеспечат медицинской помощью и средствами первой необходимости, а в дальнейшем сопроводят их на территорию Российской Федерации.
По информации Народной милиции ДНР, жители Мариуполя стали "заложниками" украинских силовиков. В городе не хватает воды и продовольствия, есть проблемы с электроснабжением. Однако свободно покинуть город по организованным ранее гуманитарным коридорам жителям не дают боевики националистического батальона "Азов".
Ситуация под Мариуполем - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Кольцо вокруг Мариуполя сжимается – Минобороны России
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Вместе с тем он подчеркнул, что речи об оккупации страны нет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. По последним данным, количество объектов военной инфраструктуры ВСУ, уничтоженных силами Вооруженных сил России, превысило 1600.
Автомобили едут к выезду из города в Киеве, Украина. - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Войска РФ создали зеленый коридор под Киевом – МО России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала