Рейтинг@Mail.ru
Мариуполь блокирован — представитель Народной милиции ДНР Басурин - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мариуполь блокирован — представитель Народной милиции ДНР Басурин

Представитель Народной милиции ДНР Басурин заявил о блокировании Мариуполя

Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Город Мариуполь удалось блокировать. Об этом со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина сообщает РИА Новости.
"Нужно сделать все, чтобы не пострадали люди", — добавил он.
По его словам, украинских военных в Мариуполе попытаются убедить сложить оружие, чтобы не пострадали мирные жители. В ДНР надеются, что мирное население сегодня начнет покидать город. Для этого, напомнил представитель Народной милиции, организованы два гуманитарных коридора.
Центр занятости в Севастополе
Центры занятости РФ помогут всем беженцам из Донбасса
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации Украины, заявил Путин, не идет. В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Силами российских военнослужащих поражено более тысячи объектов, в том числе аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Накануне Минобороны сообщило о полной блокировке выхода украинских войск к Азовскому морю. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, Вооруженные силы России продолжат специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала