Рейтинг@Mail.ru
Крым готов оказать беженцам долгосрочную и экстренную медпомощь - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым готов оказать беженцам долгосрочную и экстренную медпомощь

В Крыму готовы оказать беженцам долгосрочную и экстренную медпомощь, заявили с минздраве

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Больница, "Скорая помощь"
 Больница, Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Поликлиники и больницы Крыма готовы оказывать всю возможную помощь беженцам с Украины и ЛДНР. Об этом сообщил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым главный внештатный специалист общей врачебной практики министерства здравоохранения РК Алексей Музыка.
С 26 февраля Крым начал принимать беженцев с территории Украины, в Севастополь самостоятельно прибыли почти 500 граждан ДНР и ЛНР. Некоторые из них могут нуждаться в помощи врачей.
"Поликлиники Крыма готовы оказать абсолютно бесплатно необходимую помощь беженцам из ЛДНР и Украины. Для этого будет необходим только украинский или российский паспорт. Экстренная помощь в принципе оказывается без наличия любых документов, но, если речь идет о проблемах, не требующих срочного медицинского вмешательства, беженцам нужно предъявить удостоверение личности", - уточнил Музыка.
Он добавил, что при необходимости подбора лечения и препаратов крымская медицина также будет действовать оперативно. К примеру, если инсулиновый диабетик пересек границу без необходимых лекарств, то его оформят в стационар и определят оптимальные для него препараты.
Сейчас среди представителей здравоохранения Крыма проводятся совещания по поводу количества конкретных запасов медикаментов, которые могут понадобиться беженцам и возможного распределения коечного фонда, подытожил Музыка.
Прибытие беженцев из ДНР и ЛНР в Волгоградскую область - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Как оформить единовременную материальную помощь беженцам из ЛДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала