Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ сообщило об украинских потерях за сутки - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны РФ сообщило об украинских потерях за сутки

В Минобороны России сообщили об уничтожении 1 146 объектов военной инфраструктуры Украины

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг представителя Минобороны РФ И. Конашенкова
Брифинг представителя Минобороны РФ И. Конашенкова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В ходе спецоперации на Украине вооруженные силы России уничтожили более тысячи объектов украинской военной инфраструктуры. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"С начала проведения специальной операции российскими вооруженными силами поражены 1146 объектов военной инфраструктуры. Среди них 31 пункт управления и узел связи, 81 комплекс ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", а также 75 радиолокационных станций. Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражено шесть колонн бронетехники украинских вооруженных сил. Уничтожено 311 танков и других бронированных машины, 42 самолета и вертолета, в том числе на земле, 51 система реактивного залпового огня, 147 орудий полевой артиллерии и вертолетов, 263 специальной военной автомобильной техники", - заявил представитель Минобороны РФ.

Согласно заявлению, украинские военнослужащие продолжают складывать оружие.
"За последние сутки добровольно сложили оружие еще 110 украинских военнослужащих", - сообщил Игорь Конашенков.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Уже в ближайшее время в Белоруссии должны пройти переговоры между украинской и российской делегацией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала