Рейтинг@Mail.ru
Минфин: в бюджете хватит средств для социальных выплат, пособий и пенсий - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин: в бюджете хватит средств для социальных выплат, пособий и пенсий

Силуанов: выплата пособий, пенсий и социальных платежей - первоочередная задача бюджета

Министерство финансов России - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В бюджете достаточно средств для выплаты запланированных на 2022 год расходов по социальным обязательствам перед гражданами. Об этом в ходе совещания в правительстве сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Все бюджетные обязательства, в первую очередь социальные обязательства, будут исполняться в первоочередном порядке, ресурсы для этого есть", - сообщил Силуанов.
Министр подчеркнул, что все меры, необходимые для выполнения запланированных мероприятий, были выполнены. Это касается как федеральных, так и региональных обязательств. Все плановые решения были обеспечены финансовыми ресурсами, подчеркнул он.
Силуанов напомнил, что бюджет РФ на текущий год был запланирован с профицитом на уровне 1,3 триллиона рублей, что составляет около 1% ВВП. Доходы бюджета запланированы на уровне 25,01 трлн рублей, расходы - 23,69 трлн рублей.
Недвижимость. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Эксперт прогнозирует снижение цен на жилье в России
Ранее стало известно, что правительство и Банк России приняли решение обязать экспортеров продавать до 80% валютной выручки. Такое решение направлено поддержание финансовой стабильности, в том числе укрепление капитальной базы коммерческих банков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала