Рейтинг@Mail.ru
Центробанк сделал заявление о финансовой ситуации в России - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центробанк сделал заявление о финансовой ситуации в России

Банк России: у ЦБ есть необходимые ресурсы для поддержания финансовой стабильности

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФлаг на здании Центрального банка РФ.
Флаг на здании Центрального банка РФ. - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Банк России располагает необходимыми ресурсами и инструментами для поддержания финансовой стабильности и обеспечения операционной непрерывности финансового сектора, говорится в опубликованном в воскресенье пресс-релизе регулятора.
"Российская банковская система стабильна, имеет достаточный запас капитала и ликвидности для бесперебойного функционирования в любой ситуации. Все средства клиентов на счетах сохранены и доступны в любой момент времени", – говорится в заявлении.
Банковские сервисы предоставляются в обычном режиме, банковские карты всех банков на территории России также продолжают работать нормально, отметили в пресс-службе Центробанка.
"Банк России будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях. Передачу финансовых сообщений внутри страны при любом сценарии развития событий обеспечивает система передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России", – добавили в ЦБ РФ.
Работа отделения Сбербанка в Казани  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Смогут ли россияне обналичить валютные вклады в банках - эксперт
27 февраля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Евросоюз совместно с США, Великобританией и Канадой решили "парализовать" активы российского Центробанка.
В субботу по итогам переговоров представителей США, Франции, Канады, Италии, Великобритании, Европейской комиссии и Германии было решено, что попавшие под санкции российские банки будут отключены от электронной системы межбанковских платежей SWIFT. Сейчас обсуждается, против каких именно финансовых учреждений будут введены меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала