Рейтинг@Mail.ru
Россию отстранили от участия в Евровидении - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россию отстранили от участия в Евровидении

Европейский вещательный союз отстранил Россию от Евровидения в 2022 году

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСимволика международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в Киеве.
Символика международного конкурса эстрадной песни Евровидение в Киеве. - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Россия не сможет принять участие в Евровидении в 2022 году. Такое решение принял Европейский вещательный союз, говорится в соцсетях конкурса.

"Европейский вещательный союз (EBU) объявил, что ни одна российская группа не будет участвовать в конкурсе песни "Евровидение" в этом году. Исполнительный совет EBU принял решение сегодня по рекомендации руководящего органа Евровидения, референс-группы, на основе правил мероприятия и ценностей EBU", - говорится в сообщение.

Решение было принято в связи с военной операцией, которую Россия проводит на Украине. По мнению организаторов, участие РФ "нанесет ущерб репутации конкурса".
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Роскомнадзор частично ограничит доступ в Facebook
Ранее в РФ заявили о разработке ряда мер по противодействию санкциям, которые вводит Европейский союз. Меры будут разработаны совместной рабочей группой, в которую войдут представители стран Евразийского экономического союза.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала