Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко анонсировал признание ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко анонсировал признание ДНР и ЛНР

Президент Белоруссии Лукашенко: вопрос признания ДНР и ЛНР стоит в повестке

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил журналистам, что Минск в ближайшее время рассмотрит вопрос о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.
"У нас этот вопрос в повестке дня стоит, и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России", – цитирует белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения.
МИД Белоруссии
МИД Белоруссии рекомендует своим гражданам покинуть Украину
24 февраля Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала