Рейтинг@Mail.ru
В Ялте подрядчик на нацпроекте похитил более 9 млн рублей - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ялте подрядчик на нацпроекте похитил более 9 млн рублей

В Ялте подрядчика подозревают в хищении 9 млн рублей на реализации нацпроекта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. В Ялте полицейские задержали подрядчика, похитившего путем обмана более 9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.
"Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ялтинского управления МВД России установлена причастность руководителя строительной организации к мошенничеству. Он подозревается в хищении путем обмана более 9 млн рублей, выделенных на благоустройство сквера в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", - говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, подрядчик установил в сквере детские качели и скамейки, стоимость и качество которых оказалось существенно ниже заявленных в контракте, заключенном с администрацией города. Общая сумма договора составила более 26,8 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования оперативники провели обыски и выемку документов, имеющих значение для уголовного дела. Решением Ялтинского городского суда подозреваемый отправлен под домашний арест. Сейчас правоохранители устанавливают иные факты причастности фигуранта дела к совершению аналогичных преступлений на территории Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала