Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о серьезной опасности черной плесени в ванной комнате - РИА Новости Крым, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал о серьезной опасности черной плесени в ванной комнате

ЛОР Зайев: черная плесень в ванной комнате может привести к бронхиту и пневмонии

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСезонное отключение воды в Великом Новгороде
Сезонное отключение воды в Великом Новгороде - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Черная плесень в квартирах, в частности, в ванных комнатах, может стать причиной развития бронхита, трахеита и пневмонии, рассказал отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев.
По его словам, когда помещение сухое, эта плесень не представляет опасности. Но в процессе принятия водных процедур она распаривается, и при плохой вентиляции в ванной комнате ее частицы могут попасть в дыхательные пути.

"Это плохо задней стенке глотки, миндалинам, носоглотке и околоносовым пазухам, а также бронхолегочной системе: трахее, бронхам и легким. Это трахеиты, бронхиты и пневмонии. Именно не бактериальной, а плесневой природы", – цитирует специалиста URA.ru.

По словам Зайцева, такая плесень также часто образуется в душевых кабинах, в вентиляционных коробах и шахтах. Она наиболее опасна в зимний период, поскольку летом часто открыты окна и в помещениях хорошая вентиляция.
"Очень страдают верхние этажи домов, подвалы, в старых домах, где все забито. Потом это попадает в нашу дыхательную систему, и люди не знают, от чего они болеют, и почему такой низкий иммунитет", – заключил медик.
Девушка в комнате с плесенью на стенах
Ученые нашли связь между плесенью и необъяснимой головной болью
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала