Рейтинг@Mail.ru
В России запустили проект "Карта помощи" для беженцев из Донбасса - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России запустили проект "Карта помощи" для беженцев из Донбасса

RT запустил проект "Карта помощи" для беженцев из Донбасса

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкБеженцы из ДНР и ЛНР в Ростовской области
Беженцы из ДНР и ЛНР в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. RT запустил проект "Карта помощи" беженцам из Донецкой и Луганской областей, благодаря которой жители Донбасса смогут найти тех, кто готов помочь им с временным жильем или приютить у себя.
Карту помощи может оформить любой россиянин, для этого нужно зарегистрироваться на сайте dom.rt.com, пройти авторизацию, оставить контактные данные и отметить свою геолокацию. Так нуждающиеся в жилье беженцы из самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР смогут связаться с желающими помочь.
По сообщению главы МЧС РФ Александра Чуприяна, российскую границу уже пересекли порядка 61 тысячи беженцев из Донбасса. Почти 30 российских регионов выразили готовность их принять и оказать необходимую помощь.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Роспотребнадзор против размещения беженцев с Донбасса на курортах
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую и Воронежскую области. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
В Ростовской, Воронежской и Курской областях ввели режим ЧС в связи с наплывом беженцев.
Председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что Крым готов оказать братским народным республикам Донецка и Луганска любую помощь.
Власти Севастополя выразили готовность принять более 500 беженцев из республик Донбасс.
Украинские военные. Архивное фото
Военные Украины за сутки выпустили более тысячи снарядов и мин по ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала