Рейтинг@Mail.ru
Севастополь готов приять более 500 беженцев из ЛДНР – Развожаев - РИА Новости Крым, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь готов приять более 500 беженцев из ЛДНР – Развожаев

Губернатор Севастополя Развожаев: город готов принять 544 беженца из Донбасса

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГубернатор Севастополя Михаил Развожаев. Архивное фото
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Севастополь готов принять более 500 беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Мы также завершили анализ наших реальных возможностей по приему беженцев из братских республик, которые сейчас прибывают в Ростовскую область. Сейчас Севастополь готов принять 544 человека. Сообщил об этом в федеральный штаб", – написал Развожаев в своем Instagram.
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую область. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
Украина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Европу целенаправленно подталкивают к войне – Минобороны Белоруссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала