Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил Шольцу и Макрону о намерении признать ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин сообщил Шольцу и Макрону о намерении признать ДНР и ЛНР

Президент РФ Путин сообщил Шольцу и Макрону о намерении признать независимость ЛДНР

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями ведущих итальянских компаний
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями ведущих итальянских компаний - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонных разговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем сообщил, что "имеет в виду подписать указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ проинформировал руководителей Франции и ФРГ об итогах расширенного заседания Совета безопасности РФ, на котором рассматривалась текущая ситуация вокруг Донбасса в контексте постановления Госдумы по вопросу о признании ДНР и ЛНР.
Также Путин сообщил, что сегодня поступили обращения руководства ДНР и ЛНР "о признании их суверенитета в связи с военной агрессией украинской власти, массированными обстрелами территории Донбасса, в результате чего страдает гражданское население".
"С учетом всего этого президент России сообщил, что в ближайшее время имеет в виду подписать соответствующий указ", – говорится в сообщении.
Макрон и Шольц "выразили разочарование таким развитием", вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов", добавили в Кремле.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Правительство РФ много месяцев готовится к признанию ЛДНР – Мишустин
20 февраля в Кремле состоялось совещание членов Совета безопасности РФ по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. Все участники совещания, в том числе руководители правительства, Госдумы, Совета Федерации, МИД, Минобороны, ФСБ и других структур высказались в пользу признания республик Донбасса. Президент России Владимир Путин по итогу совещания сообщил, что примет окончательное решение по данному вопросу до конца суток.
Ранее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Путину с просьбой признать независимость республик и заключить с ними соглашения о сотрудничестве, в том числе в военной сфере.
МИД Украины - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Киев обратился в Совбез ООН с требованием консультаций по безопасности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала