Рейтинг@Mail.ru
В Крыму тепло сменится морозами – прогноз на неделю от ФОБОС - РИА Новости Крым, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму тепло сменится морозами – прогноз на неделю от ФОБОС

В Крыму к среде потеплеет до +16 градусов, а затем резко похолодает

Подснежники - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Погодные "качели" прогнозируются в Крыму на следующей неделе, температура воздуха будет варьироваться от +16 градусов до минусовых значений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В понедельник пройдет холодный фронт, опять погода ухудшится, пройдут короткие ливневые дожди. Ночью +2…7, днем пока еще относительно тепло +7…12", - рассказал эксперт.
Во вторник Крым окажется в теплом секторе циклонической депрессии, поэтому в ночные часы температура воздуха составит +1..+6, а днем он прогреется до +10…15 градусов. Возможны кратковременные дожди.
"На самый пик тепла мы выйдем в середине следующей недели, когда ночью будет не ниже +4…9, а днем +11…16 градусов. Это будет самая верхняя точка так называемой температурной "пилы", потому что после этого начнется обвал холода, обусловленный тыловой частью активного циклонического вихря. Соответственно, температурный фон начнет стремительно понижаться", - отметил он.
В четверг ночью температура воздуха составит 0…+5, в дневные часы максимум +3…8 градусов. А к концу недели столбики термометров опустятся еще ниже: по ночам прогнозируется -2…+3, днем 0…+5. Пройдут обильные осадки, дожди с переходом на мокрый снег.
Ранее эксперт ФОБОС спрогнозировал для Крыма по-весеннему теплую и солнечную погоду на выходных, температуру воздуха до +14 градусов. Однако метеорологи предупредили, что после них на полуостров нагрянет холодный фронт и принесет крымчанам дожди.
Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Крымские водохранилища переполнены - воду сливают в море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала