Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в выходные потеплеет до +14 градусов - РИА Новости Крым, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кот Мостик
Новости от кота Мостика
В Крыму в выходные потеплеет до +14 градусов

ФОБОС: в Крыму потеплеет до +14 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДевушка в короткой юбке
Девушка в короткой юбке - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. В выходные дни в Крыму прогнозируется потепление до +14 градусов, осадков не будет. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу распогодится, осадки прекратятся и выглянет солнце. Ночью в Симферополе 0…+2, по Крыму 0…+5 градусов, а в дневные часы в условиях хорошего притока солнечной энергии воздух прогреется до +9 …11 в Симферополе и +8…13 по Крыму. И это на 5 градусов выше, чем должно быть по многолетним климатическим наблюдениям", - рассказал специалист.
По-весеннему теплая погода сохранится в регионе и в воскресенье. Однако на смену солнцу придет переменная облачность, прогнозируют в ФОБОС.
"Станет еще на несколько градусов теплее, но скажется влияние наступающего с севера атмосферного фронта. Если ночью будет переменная облачность и без осадков, +2…7 градусов по Крыму, то днем облаков уже прибавится, но пока обойдется без осадков. В течение дня ветер 3-8 м/с, температура +9…14. Уже наблюдаются такие весенние показатели, что не может не радовать", - добавил Тишковец.
Однако радоваться теплу придется не долго. По прогнозам метеорологов, в понедельник на полуостров "заглянет" холодный фронт, погода ухудшится и пройдут ливневые дожди.
Набережная Ялты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Откроются ли в Крыму "февральские окна" – мнение синоптиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала