Рейтинг@Mail.ru
На Кубани мужчина купил за 130 тыс. нарисованный забор - РИА Новости Крым, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани мужчина купил за 130 тыс. нарисованный забор

На Кубани мужчина купил за 130 тыс. нарисованный в Photoshop забор

© ОМВД России по городу АнапаНа Кубани мужчина купил нарисованный в фотошопе забор
На Кубани мужчина купил нарисованный в фотошопе забор
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости Крым. На Кубани мужчина заплатил мошеннику боле 130 тыс. рублей за нарисованный забор. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Анапе.
По данным правоохранителей, мужчина нашел в интернете рабочего, который должен был установить на участке забор, но вместо этого нарисовал его в Photoshop. Заказчик оплатил "работу", приняв ее по фотографиям.
По данным пресс-службы, действие разворачивалось в поселке Нижнее Джемете, где у потерпевшего имеется земельный участок, который нужно было огородить. Находясь в другом городе, мужчина выложил на сайте объявление о поиске рабочего.
"Потерпевший заключил с откликнувшимся строителем устный договор и перевел денежные средства за материалы и работу в сумме 133 тысячи 375 рублей. Спустя некоторое время он получил удостоверяющие фотографии о проделанной работе. Однако когда он приехал на свой участок, забора не было. Оказалось, что он был нарисован в фотошопе", - констатируют правоохранители.
Оперативникам удалось задержать злоумышленника, которым оказался 29-летний ранее судимый житель Краснодара. Его задержали прямо на рабочем месте - на другой стройке. Теперь "фотошоперу" придется предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Еще один нестандартный способ мошенничества ранее придумал другой житель Кубани, который надел парик и усы, чтобы получил 3,7 млн кредита по чужому паспорту.
Ключ от квартиры
Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала