Рейтинг@Mail.ru
На Кубани мошенник в парике и усах получил 3,7 млн кредита - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани мошенник в парике и усах получил 3,7 млн кредита

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. На Кубани мошенник по поддельному паспорту получил 3,7 млн кредита, вклеив в документ свое фото в парике и с усами. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Краснодарскому краю, 46-летнему аферисту помогал сотрудник финансового учреждения.
По данным ведомства, расследование началось по обращению представителя финучреждения, который сообщил о неисполнении клиентом кредитных обязательств. Оказалось, клиент кредит не брал и вообще в этот день был в другом городе. От его имени по поддельному паспорту деньги получил 46-летний мошенник.
"Установлено, что один из задержанных – 25-летний местный житель, являясь менеджером финансового учреждения, за денежное вознаграждение предоставил 46-летнему сообщнику персональные данные состоятельного клиента банка. Приезжий подделал паспорт потерпевшего, куда вклеил свою фотографию в парике и с усами. По подложным документам подозреваемые оформили кредит на чужое имя в сумме 3,7 млн рублей", - сказано в сообщении.
Одного из сообщников задержали дома, другого - на одной из улиц кубанской столицы, однако деньги к тому времени были потрачены. Теперь обоим предстоит ответить перед законом по уголовной статье "мошенничество", санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Полиция - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
На Кубани задержали серийную мошенницу: сумма ущерба 64 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала