Рейтинг@Mail.ru
В России растет количество совершенных иностранцами преступлений – МВД - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России растет количество совершенных иностранцами преступлений – МВД

Глава МВД Колокольцев: количество совершенных иностранцами преступлений в РФ выросло на 6%

Очереди мигрантов в УФМС - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Количество уголовных преступлений в России, совершенных иностранцами в 2021 году, выросло на 6%, сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.
"Почти на 6% отмечается рост уголовных посягательств, совершенных иностранными гражданами. Зафиксированы групповые нарушения правопорядка. Их участники привлечены к ответственности, приняты меры в виде выдворения и депортации", – сказал Колокольцев на заседании коллегии МВД с участием президента России Владимира Путина.
Министр также отметил, что возобновление авиасообщения и частичная отмена запретов на въезд в РФ активизировали приток в страну иностранной рабочей силы. Так, число выданных патентов превысило уровень доковидного 2019 года. При этом в связи с продлением срока действия временных мер, санкции в виде высылки в течение полутора лет не применялись, отметил Колокольцев.
Глава МВД подчеркнул необходимость усиления контроля в этой сфере. Этому должен способствовать федеральный закон №274, расширяющий перечень иностранцев, подлежащих дактилоскопической регистрации и фотографированию. По словам Колокольцева, он позволит выявлять лиц, изменивших свои персональные данные в странах исхода.
Обучение мигрантов русскому языку - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Въезд по ДНК: Бастрыкин предложил улучшить регистрацию мигрантов
По словам начальника отдела по вопросам беженцев УВМ ГУ МВД РФ по Москве Татьяны Дмитриевой, за драки и прочие разного рода нарушения, совершенные в Москве, въезд в Россию теперь запрещен четыремстам мигрантам.
В июле 2021 года в МВД России сообщали о намерении закрыть въезд в страну иностранцам, которые участвуют в массовых драках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала