Рейтинг@Mail.ru
В Керчи вынесли приговор члену "Свидетелей Иеговы"* - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи вынесли приговор члену "Свидетелей Иеговы"*

Керченский городской суд вынес приговор активному члену секты "Свидетелей Иеговы"*

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Керченский городской суд приговорил активного члена "Свидетелей Иеговы"* к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на три года с ограничением свободы на полгода и на три года запретил руководить общественными и религиозными организациями. Об этом сообщает пресс-служба суда. В материалах дела 11 томов.

"32-летний житель Керчи по своему месту жительства занимался пошаговым изучением основ вероучения религиозной организации "Свидетели Иеговы"* с жителем города. При этом знакомил его с идеологией данной религиозной организации, указывал на правильность и ценность предлагаемых воззрений, восхвалял, оправдывал и одобрял идеологию религиозной организации, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена", - говорится в материалах дела.

Вину подсудимый не признал и заявил, что его действия были направлены на реализацию прав и свободы на вероисповедание. Приговор пока не вступил в законную силу.
В августе прошлого года один из членов крымской ячейки "Свидетелей Иеговы"* попытался сбежать на Украину, но был задержан сотрудниками ФСБ. Он был пойман в Белгородской области, на границе с Украиной в пункте пропуска "Нехотеевка".
*Запрещенная в РФ организация
ФСБ пресекла в Крыму деятельность экстремистской ячейки Свидетели Иеговы. Архивное фото
В Крыму задержали организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы" в Ялте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала