Рейтинг@Mail.ru
Крымский "свидетель Иеговы"* пытался бежать на Украину через Белгород - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский "свидетель Иеговы"* пытался бежать на Украину через Белгород

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. В Белгородской области, на границе с Украиной в пункте пропуска "Нехотеевка" сотрудниками ФСБ был задержан один из организаторов ялтинской ячейки "Свидетелей Иеговы". Об этом сообщает ГСУ СКР по РК и Севастополю.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале августа сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность ячейки запрещенной в России организации "Свидетели Иеговы"* и задержали ее организаторов. Еще в марте 2017 года в России было принято решение о запрете деятельности данной организации, однако, члены ялтинской ячейки проигнорировали запрет и продолжили работу.
По данным Крымского Следкома, основному организатору деятельности ялтинских "Свидетелей Иеговы"* удалось сбежать от правоохранительных органов. Его объявили в розыск и буквально накануне при попытке сбежать на Украину он был задержан во время совместной операции УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, МВД по РК, пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям и регионального ОМВД России. Силовики вернули его в Крым, решением суда он взят под стражу.
"По данным следствия, мужчина, являясь идейным лидером и основным организатором ялтинской ячейки запрещенной религиозной организации "Свидетели Иеговы"*, непосредственно контролировал ее деятельность", - говорится в сообщении Следкома.
Сейчас в деле "ялтинской ячейки" фигурируют пять человек, еще один участник находится в розыске, устанавливаются другие причастные к деятельности организации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 10 августа в Армянске сотрудниками ФСБ и Пограничного управления были задержаны двое мужчин, причастных к деятельности местной ячейки "Свидетелей Иеговы"*.
*Экстремистская организация, запрещенная в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала