Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация ФСБ: в Крыму задержали членов экстремистской ячейки - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация ФСБ: в Крыму задержали членов экстремистской ячейки

© Фото: стоп-кадр видео ЦОС ФСБ РФВ Крыму задержали организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы" в Армянске
В Крыму задержали организаторов ячейки Свидетелей Иеговы в Армянске
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Армянске сотрудники ФСБ совместно с Погрануправлением пресекли деятельность ячейки экстремисткой религиозной организации "Свидетели Иеговы"*. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
"Установлено, что двое жителей города Армянска в различных помещениях проводили собрания и выступления, пропагандировали идеи религиозной организации "Свидетели Иеговы", а также вербовали в свои ряды новых адептов. В целях конспирации собрания проводились с использованием видеосвязи через приложения сети интернет", - рассказали в ведомстве.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По местам проживания членов местной ячейки проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты средства связи, электронные носители информации, экстремистская литература, а также иные предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности.
Возбуждены уголовные дела. За организацию деятельности экстремистской организации жителям Армянска грозит до 10 лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники ФСБ и МВД в Крыму пресекли подпольную деятельность ялтинской ячейки запрещенной в России экстремистской организации "Свидетели Иеговы"*.
 
*экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала