Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы" в Ялте - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы" в Ялте

© Скриншот видео УФСБ России по РК и СевастополюФСБ пресекла в Крыму деятельность экстремистской ячейки "Свидетели Иеговы". Архивное фото
ФСБ пресекла в Крыму деятельность экстремистской ячейки Свидетели Иеговы. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ и МВД в Крыму пресекли подпольную деятельность ялтинской ячейки запрещенной в России экстремистской организации "Свидетели Иеговы"*. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Следком завершил дело против активиста "Свидетелей Иеговы"* в Керчи >>
По данным ведомства, четверо жителей Ялты с июля 2017 по март 2021 года продолжали организацию подпольной деятельности местной ячейки "Свидетелей Иеговы"*, несмотря на решение Верховного суда РФ от 2017 года о запрете данной организации. В частности, подозреваемые проводили пропагандистские собрания и распределяли деньги на нужды общины.
Суд
В Севастополе осудили последователя "Свидетелей Иеговы"*
В отношении организаторов ранее органами следствия было возбуждены и расследуется уголовные дела по статье" Финансирование экстремистской деятельности". По обеим статьям УК РФ мужчинам в настоящее время предъявлены обвинения.
Одного из организаторов ячейки задержали накануне, суд поместил его под домашний арест. Аналогичная мера пресечения продлена второму организатору, который был задержан в марте. Местонахождение еще двоих фигурантов устанавливается.
*экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала