Рейтинг@Mail.ru
Севастопольский подросток стал фигурантом дела из-за стрельбы на площадке - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольский подросток стал фигурантом дела из-за стрельбы на площадке

В Севастополе возбудили дело против подростка, устроившего стрельбу на детской площадке

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВыстрел из винтовки. Архивное фото
Выстрел из винтовки. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудники Слекдома возбудили уголовное дело по факту стрельбы на детской площадке, которую устроил 17-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю. Стрелял парень из охолощенного АК-47, уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство, выраженное в грубом нарушении общественного порядка и проявлении явного неуважения к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".

"Установлено, что 1 января 2022 года в ночное время 17-летний житель Севастополя, находясь на детской площадке во дворе дома 5 по улице Тараса Шевченко, произвел не менее 10 выстрелов из охолощенного автомата, чем грубо нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу. Выстрелы по звуковому сопровождению и визуальному эффекту имитировали выстрелы из боевого оружия. После этого подросток разместил в социальных сетях видеоролик с записью своих противоправных действий", - говорится в сообщении СК.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что изначально делом заинтересовались в УМВД Севастополя. Правоохранители, перед тем как передать в дело в Следком, выяснили, что оружие подростку дал отец.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала