Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе школьник устроил стрельбу из автомата на спортплощадке - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе школьник устроил стрельбу из автомата на спортплощадке

В Севастополе школьник устроил стрельбу из отцовского автомата на спортплощадке

© РИА Новости . Александр ПолегенькоВоенный с автоматом. Архивное фото
Военный с автоматом. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе полиция расследует инцидент с участием ученика одной из школ города, который ночью на спортплощадке устроил стрельбу из автомата Калашникова, принадлежащего его отцу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
Ранее видео, на котором выпускник школы 2004 года выпускает автоматную очередь в общественном месте появилось на его собственной странице в социальной сети.
"Школьник разместил видео, на котором он производит выстрелы из автоматического оружия, находясь на спортивной площадке в ночное время, предположительно в ночь с 31 декабря на 1 января", – уточнили в полиции.
Как установили правоохранители, оружие – предположительно, охолощенное – оказалось автоматом Калашникова и принадлежало отцу парня. Он его и дал школьнику.
Информация о случившемся уже дошла до директора школы, в которой учится "ночной стрелок" – там тоже разбираются, как такое могло произойти.
А пока оружие и одиннадцать патронов к нему полицейские изъяли и направили в региональный экспертно-криминалистической центр УМВД России.
По итогам проведенной судебной баллистической экспертизы правоохранители примут окончательное решение и дадут оценку действиям школьника и его отца.
В январе в Севастополе осудили 37-летнего мужчину за призывы к экстремизму и хранение оружия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала