Рейтинг@Mail.ru
Первую очередь образовательного центра "Таврида.АРТ" сдадут в этом году - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первую очередь образовательного центра "Таврида.АРТ" сдадут в этом году

Минобороны: первую очередь центра образования "Таврида.АРТ" в Крыму сдадут в этом году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФорум Таврида 2020
Форум Таврида 2020 - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Форум Таврида 2020. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Первая очередь строящегося в Крыму круглогодичного образовательного центра "Университет креативных индустрий" будет сдана в конце 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов во время визита на строительную площадку арт-кластера.
Он подчеркнул, что образовательный центр - важный проект для военных строителей, он войдет в систему образовательных проектов Росмолодежи.
"Необычная локация, впечатляющий масштаб, краткие сроки реализации – все это требует максимальной отдачи каждого участника процесса. Сейчас, после осмотра площадки, могу с уверенностью сказать, что все работы идут по плану, темп работ хороший. Обсудили многие строительные нюансы и благоустройство территории. Качество выполнения строительных работ находится на контроле Минобороны, - цитирует Иванова пресс-служба арт-кластера. - Все строительно-монтажные работы ведутся в строгом соответствии с экологическими требованиями. Планируем сдать первую очередь в конце этого года".
Сейчас на площадке начинается основной этап, в строительстве задействованы 343 человека и 47 единиц техники. В наиболее активной фазе возведения центра генеральный подрядчик привлечет более 1000 специалистов.
В свою очередь гендиректор АНО "Центр развития культурных инициатив", руководитель экосистемы проектов "Таврида.АРТ" Сергей Першин подчеркнул, что параллельно со строительством центра начаты разработка и апробация его образовательных программ.
Центр дополнительного образования по творческим профессиям площадью в 42 тысячи кв. метров возводится под Судаком. Генеральным подрядчиком выбрана Публично-правовая Военно-строительная компания Минобороны России. Согласно проекту, в трех основных творческих лабораториях образовательного центра смогут заниматься одновременно более 1500 человек.
 На территории арт-парка Таврида в Крыму открылся новый арт-объект – Солнце Тавриды
В арт-парке "Таврида" в Крыму появятся новые масштабные объекты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала