Рейтинг@Mail.ru
В арт-парке "Таврида" в Крыму появятся новые масштабные объекты - РИА Новости Крым, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В арт-парке "Таврида" в Крыму появятся новые масштабные объекты

© Пресс-служба арт-кластера "Таврида" На территории арт-парка "Таврида" в Крыму открылся новый арт-объект – "Солнце Тавриды"
 На территории арт-парка Таврида в Крыму открылся новый арт-объект – Солнце Тавриды
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. На территории арт-парка "Таврида" в Крыму открылся новый арт-объект – "Солнце Тавриды". Кроме того, в дни фестиваля состоится открытие скульптуры "Puppet XL". Об этом рассказали в пресс-службе арт-кластера "Таврида".
"Мы продолжаем работать с ландшафтом территории арт-парка, развиваем его, чтобы это место стало знаковым не только для крымчан, но и для всех жителей России. В дни фестиваля здесь появятся три арт-объекта, созданных молодыми творцами. Более того, мы решили сделать творческий процесс открытым для участников и гостей мероприятия. Такой формат позволяет увидеть, как создаются арт-объекты: от разработки идеи до застройки", – рассказал руководитель арт-кластера Сергей Першин.
В первый день фестиваля "Таврида.АРТ" состоялось открытие восьмиметровой световой инсталляции из стали и стекла "Солнце Тавриды". Авторами световой инсталляции, соединяющей в себе мифологические и научные представления о небесных телах, стали художники Глеб Иванов и Александр Фунтов.
Скульптура "Puppet XL" – объект апсайкл-арта – будет составлена из листов переработанного пластика. По словам автора объекта – скульптора Петра Зайцева – женская фигура, собранная из листов пластика, станет "боевой подругой" первого апсайкл-проекта автора – деревянного человека "Puppet XL" из коллекции Александра Лебедева в Алуште. Скульптура сделана из 200 кг пластика. Это символ экологических изменений и инициатив, которые внедряются сегодня на "Тавриде".
В рамках стрит-арт фестиваля пять художников распишут техническое здание, расположенное на территории арт-парка. На пяти гранях объекта – стенах и крыше – будут нарисованы картины в тематике "Россия – страна возможностей". Общая площадь работы составит 1,5 тыс. квадратных метров.
В дни фестиваля команда арт-парка проводит три воркшопа. Первый посвящен арт-объекту "Часы". В рамках воркшопа инсталляция полностью создается участниками: от идеи до застройки. Арт-объект откроется осенью 2021 года на территории арт-парка. Участники второго воркшопа реконструируют арт-объект "Киты". А команда третьего воркшопа проводит мастер-классы для участников по созданию сувениров из переработанного пластика.
Таким образом, общее число объектов арт-парка увеличится до 30.
Эко-кемпинг арт-кластера Таврида
В бухте Капсель рядом с "Тавридой" разбили эко-кемпинг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала