Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали количество жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали количество жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами

Депутат Госдумы Водолацкий: 860 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российские паспорта

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГраждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре
Граждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Паспорта граждан России в упрощенном порядке получили 860 тысяч жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, что составляет около четверти от общей численности населения ДНР и ЛНР. Об этом сообщил депутат Госдумы Виктор Водолацкий в ходе рассмотрения проектов обращения к президенту РФ о признании независимости ДНР и ЛНР.
"Сегодня, когда мы будем голосовать, мы должны, нажимая на кнопки, думать о тех 3 миллионах 860 тысячах наших соотечественников, из которых 860 тысяч – граждане Российской Федерации. Каждый день это количество увеличивается", – сказал парламентарий.
По данным на начало 2021 года в ДНР проживает 2,24 млн, в ЛНР – 1,42 млн человек. Таким образом, на данный момент российские паспорта получили 23,5% граждан народных республик.
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
На Украине хотят лишать гражданства за получение российского паспорта
Во вторник в Госдуме рассматриваются два проекта обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания независимости ДНР и ЛНР. Первый, внесенный депутатами от КПРФ, предусматривает направление обращения Госдумы напрямую главе государства. Второй проект, внесенный депутатами от "Единой России", предполагает предварительное рассмотрение обращения министерством иностранных дел РФ и другими правительственными структурами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала