Рейтинг@Mail.ru
Бойцы ЛНР открыли ответный огонь по позициям ВСУ в Донбассе - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бойцы ЛНР открыли ответный огонь по позициям ВСУ в Донбассе

Народная милиция ЛНР открыла ответный огонь по бойцам ВСУ после гибели ополченца

© РИА Новости . Максим Захаров / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в ЛНР
Ситуация на линии соприкосновения в ЛНР - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Силы самопровозглашенной Луганской народной республики открыли огонь по позициям ВСУ в Донбассе, после того, как украинский снайпер застрелил ополченца. Соответствующее заявление официального представителя Народной милиции ЛНР Антона Микужуса появилось на сайте ведомства.
"С прискорбием сообщаем, что в результате агрессии украинских боевиков, выполняя свой долг по защите Республики, погиб наш защитник. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. С целью защиты гражданского населения и во избежание новых потерь в рядах Народной милиции, наши защитники были вынуждены открыть огонь. Точные данные о потерях противника устанавливаются", - говорится в сообщении НМ ЛНР.
Активность украинских силовиков в ЛНР связали со сменой командира в 57 бригаде, который, по мнению представителей самопровозглашенной республики, решил "показать преданность киевскому режиму".
Сегодня же, по информации Министерства госбезопасности ЛНР, в Луганске был предотвращен теракт. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в мусорном баке в Сквере Дружбы. СВУ состояло из мобильного телефона, электродетонатора, двух тротиловых шашек общим весом 400 г и поражающих элементов.
Украинские военные-разведчики провели учения вблизи границы с Крымом
Киев готовит военные провокации в Донбассе – Захарова
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
Представители ДНР и ЛНР регулярно сообщают о наращивании военной силы украинской группировки, стягивании тяжелой техники и личного состава к линии соприкосновения и подготовке ВСУ к наступлению. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. Как утверждают представители народных республик, военно-политическое руководство Украины ведет активную подготовку к агрессии против ДНР и ЛНР.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса.
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Членов теробороны Украины обманом заманивают на войну в Донбассе – ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала