Рейтинг@Mail.ru
МОК отменил церемонию награждения призеров командного турнира - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МОК отменил церемонию награждения призеров командного турнира

МОК отменил церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов из-за Валиевой

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкВывеска штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне
Вывеска штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Исполком Международного олимпийского комитета решил не проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление МОК сообщает РИА Новости.
Также в МОК подчеркнули, что если россиянка Камила Валиева попадет на пьедестал Олимпиады в одиночном катании, то эту церемонию тоже отменят.
"Если Валиева финиширует в тройке лучших спортсменок в женском одиночном катании, во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине не будет ни цветочной церемонии, ни церемонии награждения", – говорится в сообщении.
Седьмого февраля российские фигуристы выиграли командные соревнования, но награждение перенесли на неопределенный срок. Спустя несколько дней, 11 февраля, Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин, при этом данные стокгольмская антидопинговая лаборатория передала только 8 февраля — как раз на следующий день после триумфа россиян.
Олимпиада-2022. Тренировка фигуристки К. Валиевой - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
CAS допустил Валиеву к соревнованиям и отклонил апелляции против нее
Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, но его сняли. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) попытались опротестовать это в спортивном арбитражном суде (CAS). Однако СAS позволил Валиевой выступить в одиночных соревнованиях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала